В Иркутской области собираются штрафовать чиновников за некачественную работу
Новости Тулуна > В Иркутской области собираются штрафовать чиновников за некачественную работу

Прокуратура Иркутской области выступила с законодательной инициативой о введении административной ответственности в сфере предоставления государственных и муниципальных услуг. Об этом на заседании комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Законодательного Собрания 6 мая 2013 года сообщила представитель ведомства. Такое станет возможно после принятия законопроекта «Об административной ответственности в сфере организации предоставления государственных и муниципальных услуг».
В законопроекте говорится о том, что нарушение должностными лицами и работниками исполнительных органов, органа местного самоуправления, а также должностными лицами и работниками подведомственных им организаций, созданных для предоставления государственных и муниципальных услуг порядка или сроков их предоставления влечет наложение административного штрафа на работников от тысячи до 1,5 тыс. рублей; должностных лиц – от 3 до 5 тыс. рублей. Кроме этого, если должностные лица или работники исполнительных органов требуют плату или документы, не предусмотренных федеральными законами, также влечет наложение административного штрафа на работников от 1,5 до 3 тыс. рублей, на должностные лица – от 5 до 10 тыс. рублей. Если совершается повторное административное нарушение, то штраф возрастает от 30 до 50 тыс. рублей.
По словам председателя комитета Бориса Алексеева, государственные муниципальные услуги должны оказываться качественно, полно и своевременно. «Мы не должны наших людей отягощать беготней по коридорам власти, по коридорам тех или иных контор, – отметил депутат. – Необходимо, чтобы человек мог, придя в одно установленное место, получить услугу в полной мере». Члены комитета рекомендовали депутатам на сессии ЗС принять законопроект в первом чтении на майской сессии.
baikal-info.ru
Новость добавлена: AlexHo, Май 07 2013 19:33
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Сообщаем вам, что теперь вся актуальная информация об... Сегодня, в 14:00
- Лето – это маленькая жизнь! Сегодня, в 13:47
- Команда МОУ «Мугунская СОШ» - призёр регионального этапа «Зарница 2.0» Сегодня, в 13:45
- Ветераны футбола и хоккея Тулуна вручили Благод.письмо директору ООО «Тулунское телевидение». Сегодня, в 13:35
- ТВ Тулун. Человек и вера - Молебен о воинах Сегодня, в 13:33
- ТВ Тулун. Новости 04.07.2025 Сегодня, в 13:31
- 08.07.25 с 09-00 до 16-30 будет отключено холодное водоснабжение в левобережной части города. Сегодня, в 13:23
- 07.07.25 c 09-00 до 16-30 - oтключение электроэнергии Сегодня, в 13:23
- Начальник ЗАГС Тулуна участвовала в записи видеоролика в поддержку семей военнослужащих. Сегодня, в 13:20
- День села в посёлке Целинные Земли. Сегодня, в 13:13
- Команда Гуранского сельского поселения стала Победителем на 39 сельских спортивных играх! Ура!!! Сегодня, в 12:59
- Студенты 2 курса ТATa приняли участие в региональном проекте "Школа актива" Сегодня, в 12:40